5 Декабря 2017

об итогах очередного заседания постоянной Комиссии

по социальной политике

05 декабря 2017 годаг. Губкинский

В заседании постоянной Комиссии Городской Думы города Губкинского V созыва по социальной политике приняли участие 7 членов Комиссии:

Председательствующий – Скоропад Василий Васильевич.

Установленное число членов Комиссии – 7 чел.

Присутствует 5 членов Комиссии:

1. Коляда Сергей Геннадиевич

2. Молокоедова Оксана Алексеевна

3. Глухов Алексей Николаевич

4. Скоропад Василий Васильевич

5. Колесников Алексей Юрьевич

избирательный округ № 2

Отсутствует 2 члена Комиссии:

1. Чипсанов Николай Федорович

2. Столяров Сергей Викторович

избирательный округ № 3

С правом совещательного голоса в заседании принимают участие:

1. Колташев Эдуард Николаевич

2. Насыров Ирек Закиевич

3. Полякова Тамара Юрьевна

4. Зайцев Юрий Анатольевич

5. Сличный Сергей Вячеславович

6. Шабалина Елена Алексеевна

руководитель аппарата Городской Думы

Протоколирующий – начальник организационно-правового отдела аппарата Городской Думы Мороз Леся Станиславовна.

Заседание освещалось средствами массовой информации. Велась аудиозапись.

На заседании присутствовал Глава города Бурдыгин С.А.

На заседание Комиссии Главой города Губкинского были направлены:

1. Галкин Роман Вячеславович – первый заместитель глав Администрации города.

2. Недельская Надежда Владимировна – директор МКУ «Управление организации строительства» (отсутствовала).

3. Вакарчук Василий Александрович – главный инженер МКУ «Управление организации строительства».

4. Акимова Оксана Васильевна – и. о. заместителя главы Администрации города по социальным вопросам.

5. Садыкова Гульсина Шавкатовна – начальник МУ «Управление образования Администрации города Губкинского».

6. Воронкин Сергей Викторович – заместитель начальника по жизнеобеспечению МУ «Управление образования Администрации города Губкинского».

Свою работу Комиссия Городской Думы города Губкинского по социальной политике начала в 15 часов 15 минут и завершила в 16 часов 20 минут. Открыл заседание председательствующий – Скоропад Василий Васильевич. Заседание началось с обсуждения проекта повестки дня заседания Комиссии Городской Думы города Губкинского V созыва по социальной политике, внесенного председательствующим на заседании Комиссии и утверждения повестки.

Проект повестки дня содержал в себе 4 вопроса. Депутаты рассмотрели 4 вопроса.

по социальной политике

Решение Комиссии

1.

О рассмотрении обращения Олейника Николая Ивановича.

РЕШИЛИ:

2. Депутату Городской Думы Поляковой Т.Ю. дать ответ Олейнику Н.И. в сроки, установленные Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", с учетом высказанных на заседании Комиссии рекомендаций.

2.

Информация Администрации города о проделанной работе по обустройству, ремонту муниципальных детских игровых комплексов и спортивных площадок в городе Губкинский и поддержанию надлежащего санитарного состояния их территорий (протокол заседания Комиссии по социальной политике от 08.06.2017 № 17).

РЕШИЛИ: Информацию принять к сведению.

3.

Информация о проделанной работе по включению строительства объекта «Больничный комплекс в микрорайоне №10 г. Губкинского. Вторая очередь» в Адресную инвестиционную программу Ямало-Ненецкого автономного округа (протокол заседания Комиссии по социальной политике от 08.06.2017 № 17).

РЕШИЛИ: Информацию принять к сведению.

4.

4. О рассмотрении запроса заместителя председателя Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Зленко Е.Г. по вопросу потребности многодетных семей на территории города Губкинского в доставке детей в образовательные организации и предложений возможных путей решения транспортной доступности образовательных организаций для детей из многодетных семей».

РЕШИЛИ:

1. Направить в адрес заместителя председателя Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Зленко Е.Г. ответ об отсутствии необходимости в доставке детей многодетных семей города Губкинского в образовательные организации.

2. Обратиться к заместителю председателя Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Зленко Е.Г. с просьбой оказать содействие в решении вопроса по доставке учеников МБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VII, VIII видов) в школу.

5.

Об утверждении плана работы Комиссии по социальным вопросам на 2018 год.

1. Утвердить План работы Комиссии по социальной политике на 2018 год в предложенной редакции.

2. Направить копию Плана депутатам Городской Думы, Главе города Губкинского и разместить План на сайте Городской Думы.

ГОРОДСКАЯ ДУМА г. Губкинского © 2003-2018