Городская Дума города Губкинского

Информация об итогах очередного заседания Комиссии Городской Думы города Губкинского V созыва по правовым вопросам, нормотворчеству и местному самоуправлению

12 Декабря 2019

12 ноября 2019 года

В заседании постоянной комиссии Городской Думы города Губкинского по правовым вопросам, нормотворчеству и местному самоуправлению приняли участие  7 депутатов из 15 избранных.

Из них:

- 3 члена Комиссии из 4:

1.                  Колташев Эдуард Николаевич - избирательный округ № 1– председатель Комиссии

2.                  Полякова Тамара Юрьевна                                                         избирательный округ № 2

3.                  Варламов Вадим Владимирович                                    избирательный округ № 3

Отсутствовал 1 член Комиссии - Колесников  Алексей Юрьевич - избирательный округ № 2

- 4 депутата с правом совещательного голоса:

1.                  Диденко Ольга Николаевна

избирательный округ № 3

2.                  Столяров Сергей Викторович

избирательный округ № 2

3.                  Скоропад Василий Васильевич

избирательный округ № 1

4.                  Чипсанов Николай Федорович

избирательный округ № 2

Заседание освещалось средствами массовой информации. Велась аудиозапись

Протоколирующий заседания – Мороз Леся Станиславовна – начальник организационно-правового отдела аппарата Городской Думы.

Свою работу комиссия Городской Думы города Губкинского начала в 14 часов 15 минут. Открыл заседание председательствующий – Колташев Эдуард Николаевич. Заседание началось с обсуждения проекта повестки дня заседания комиссии Городской Думы города Губкинского, внесенного председательствующим на заседании комиссии и утверждения повестки.

Проект повестки дня содержал в себе 3 вопроса.

Вопросы,

рассмотренные на заседании Комиссии

по правовым вопросам, нормотворчеству и местному самоуправлению

1.                     Об объеме и источниках финансирования муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности»  на 2020 год.

1.         Информацию принять к сведению.

2.         Депутатам Городской Думы при рассмотрении и утверждении бюджета города на 2020 год учесть представленную информацию.

3.         Главе города Гаранину А.М. в срок до 25 ноября 2019 года представить в адрес Комиссии подробный перечень запланированных мероприятий по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, на общую сумму 408 тыс. рублей.

4.         Аппарату Городской Думы (Шабалина Е.А.) направить выписку из протокола в адрес Главы города.

2.                     Об объеме и источниках финансирования муниципальной программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения»  на 2020 год.

1.         Информацию принять к сведению.

3.                     Об объеме и источниках финансирования муниципальной программы «Реализация муниципальной политики и совершенствование муниципального управления»  на 2020 год.

1.         Информацию принять к сведению.

3.         Главе города Гаранину А.М.:

1)        отработать с ПАО «Ростелеком» вопрос по снижению стоимости Интернета для жителей города Губкинского;

2)        представить в Комиссию в срок до 01 февраля 2020 года информацию об исполнении подпункта 1 пункта 3 настоящего решения.

Информация подготовлена

начальником организационно-правового отдела