Городская Дума города Губкинского

12 Декабря 2019

12 декабря 2019 года

В заседании постоянной комиссии Городской Думы города Губкинского по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства приняли участие  10 депутатов из 15 избранных.

Из них:

- 6 членов Комиссии из 7:

1. Полякова Тамара Юрьевна                                            избирательный округ № 2

2. Насыров Ирек Закиевич                                                избирательный округ № 1

3. Зайцев Юрий Анатольевич                                           избирательный округ № 3

4. Николаев Кирилл Владимирович                                избирательный округ № 3

5. Колташев Эдуард Николаевич                                      избирательный округ № 1

6. Столяров Сергей Викторович                                       избирательный округ № 2

Отсутствовал 1 член Комиссии:

1. Колесников Алексей Юрьевич                                     избирательный округ № 2

4 депутата, с правом совещательного голоса:

1. Коляда Сергей Геннадиевич                                         избирательный округ № 3

2. Скоропад Василий Васильевич                                                избирательный округ № 1

3. Варламов Вадим Владимирович                                  избирательный округ № 3

4. Диденко Ольга Николаевна                                          избирательный округ № 3

Протоколирующий – начальник организационно-правового отдела аппарата Городской Думы Мороз Леся Станиславовна.

Заседание освещалось средствами массовой информации. Велась аудиозапись.

На заседание Комиссии Главой города были направлены:

1.    Бандурко Андрей Витальевич – первый заместитель главы Администрации города.

2.    Миндё Денис Анатольевич - заместитель главы Администрации города по строительству и архитектуре.

Свою работу комиссия Городской Думы города Губкинского начала в 14 часов 15 минут. Открыл заседание председательствующий – Насыров Ирек Закиевич. Заседание началось с обсуждения проекта повестки дня заседания комиссии Городской Думы города Губкинского, внесенного председательствующим на заседании комиссии и утверждения повестки.

Проект повестки дня содержал в себе 5 вопросов.

Вопросы,

рассмотренные на заседании Комиссии

1.                     Информация Администрации города об изъятии  земельных участков, выделенных под строительство жилых домов №№ 83-88  в микрорайоне  № 13 города Губкинского, в связи с невыполнением условий аренды (протокол заседания Комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства от 05 сентября 2019 года № 46).

1.                  Информацию принять к сведению.

2.                  Снять с контроля вопрос «Информация Администрации города об изъятии  земельных участков, выделенных под строительство жилых домов №№ 83-88  в микрорайоне  № 13 города Губкинского, в связи с невыполнением условий аренды (протокол заседания Комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства от 05 сентября 2019 года № 46)».

3.                  Администрации города в срок до 01 декабря 2020 года представить в адрес Комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства информацию об итогах строительства жилых домов №№ 83-88  в микрорайоне  № 13 города Губкинского.

4.                    Аппарату Городской Думы (Шабалина Е.А.) направить выписку из протокола в адрес Главы города.

2.                     Информация Администрации города о принятых мерах по приведению муниципальных правовых актов города в соответствие Федеральному закону Российской Федерации от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (протокол заседания Комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства от 31 января  2019 года № 42).

Решили:  Информацию принять к сведению.

3.                     Информация Администрации города о проведенной работе по передаче неучтенных дорог и  внутридворовых проездов  города в муниципальную собственность (протокол заседания Комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства от 31 января  2019 года № 42).

Решили:  Информацию принять к сведению.

4.                     Информация Администрации города о ходе работ по объекту: «Реконструкция корпуса А и строительство нового корпуса школы № 5 в микрорайоне № 4, г. Губкинский» (протокол заседания Комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства от  09 августа 2018 года № 36).

1.    Информацию принять к сведению.

2.    Администрации города в срок до 01 декабря 2020 года представить в адрес Комиссии информацию о ходе работ по объекту: «Реконструкция корпуса А и строительство нового корпуса школы № 5 в микрорайоне № 4, г. Губкинский».

3.    Аппарату Городской Думы (Шабалина Е.А.) направить выписку из протокола в адрес Главы города.

5.                     Об утверждении плана работы Комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства на 2020 год.

1.                  Утвердить План работы Комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства на 2020 год.

2.                  Направить копию Плана депутатам Городской Думы, Главе города Губкинского и разместить План на сайте Городской Думы.

Информация подготовлена

Начальником организационно-правового отдела

аппарата Городской Думы

Мороз Л.С.