Городская Дума города Губкинского

11 Февраля 2020
8
0

В заседании постоянной комиссии Городской Думы города Губкинского по социальной политике приняли участие 9 депутатов из 15 избранных.

Из них:

- 6 членов Комиссии:

1. Зайцев Юрий Анатольевич избирательный округ № 3

2. Скоропад Василий Васильевич избирательный округ № 1

3. Диденко Ольга Николаевна избирательный округ № 3

4. Чипсанов Николай Федорович избирательный округ № 2

5. Колесников Алексей Юрьевич избирательный округ № 2

6. Николаев Кирилл Владимирович избирательный округ № 3

Отсутствовало 2 члена Комиссии:

1. Коляда Сергей Геннадиевич избирательный округ № 3

2. Столяров Сергей Викторович избирательный округ № 2

С правом совещательного голоса в заседании Комиссии принимали участие:

1. Полякова Тамара Юрьевна избирательный округ № 2

2. Насыров Ирек Закиевич избирательный округ № 1

3. Колташев Эдуард Николаевич избирательный округ № 1

4. Шабалина Елена Алексеевна

Заседание освещалось средствами массовой информации.

Протоколирующий заседания – Мороз Леся Станиславовна – начальник организационно-правового отдела аппарата Городской Думы.

На заседание Комиссии Главой города были направлены:

1. Бандурко Андрей Витальевич – первый заместитель главы Администрации города.

2. Нерубащенко Оксана Борисовна – и.о. заместителя главы Администрации города по экономике.

Свою работу комиссия Городской Думы города Губкинского начала в 14 часов 15 минут.

Заседание началось с обсуждения проекта повестки дня заседания комиссии, внесенной председательствующим на заседании комиссии и утверждения повестки.

Проект повестки дня содержал в себе 4 плановых вопроса.

Вопросы,

рассмотренные на заседании Комиссии

по социальной политике

1. Информация Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ямало-Ненецкому автономному округу в г. Губкинский по вопросам обращений граждан за 2019 год.

2. Отметить работу территориального отдела в городе Губкинский Управления Роспотребнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу по защите нарушенных прав граждан в судебном порядке.

3. Администрации города (Гаранин А.М.):

1) усилить работу по информированию жителей города, через средства массовой информации, о правах потребителей и необходимых действиях по защите этих прав;

2) инициировать возможность открытия в городе аккредитованных экспертных лабораторий, экспертных центров и лабораторий по производству исследований контрафактной и фальсифицированной продукции, мастерских по гарантийному ремонту бытовой техники и аппаратуры;

3) провести разъяснительную работу с организациями и предпринимателями города, осуществляющими деятельность в сфере коммунальных услуг, в части исключения из договоров условий, ущемляющих права потребителей, установленные законодательством о защите прав потребителей;

4) информацию об исполнении пункта 3 настоящего решения предоставить в адрес Комиссии в срок до 01 апреля 2020 года.

4. Аппарату Городской Думы (Шабалина Е.А.) направить выписку из протокола в адрес Администрации города.

2. Информация Администрации города о реализации программ по переселению жителей города за пределы Ямало-Ненецкого автономного округа в города с более благоприятными природно-климатическими условиями в 2019 году.

Решили: Информацию принять к сведению.

3. Информация Администрации города о мониторинге цен на товары первой необходимости в городе Губкинском и о ситуации на рынке услуг (перспективы развития, их востребованность)

2. Администрации города (Гаранин А.М.) принять меры по усилению работы с изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами товаров (работ, услуг) в каждом сегменте потребительского рынка города в части повышения качества товаров и услуг, реализуемых и предоставляемых в городе Губкинском.

3. Аппарату Городской Думы (Шабалина Е.А.) направить выписку из протокола в адрес Администрации города.

4. Информация аппарата Городской Думы об изменениях в законодательстве Российской Федерации и Ямало-Ненецкого автономного округа по вопросам социальной защиты населения, вступившим в силу с 1 января 2020 года

Решили: Информацию принять к сведению.

• Информация об итогах очередного заседания Комиссии Городской Думы города Губкинского V созыва по социальной политике