Ќќ¬ќ—“» —ќ—“ј¬ » —“–” “”–ј ќ √ќ–ќƒ— ќ… ƒ”ћ≈ Ќќ–ћќ“¬ќ–„≈—“¬ќ ƒ≈я“≈Ћ№Ќќ—“№ √ќ–ќƒ— ќ… ƒ”ћџ ѕ–ќ“»¬ќƒ≈…—“¬»≈  ќ––”ѕ÷»» Ќќ–ћј“»¬Ќџ≈ ѕ–ј¬ќ¬џ≈ ј “џ  ќЌ“–ќЋ№Ќќ-—„®“Ќјя ѕјЋј“ј

»—“ќ–»„≈— јя —ѕ–ј¬ ј

¬ соответствии с ‘едеральным законом от 07.02.2011 є 6-‘« «ќб общих принципах организации и де€тельности контрольно-счетных органов субъектов –оссийской ‘едерации и муниципальных образований», ”ставом муниципального образовани€ город √убкинский, решением √ородской ƒумы города √убкинского от 01 декабр€ 2011 года є117 «ќб утверждении ѕоложени€ о  онтрольно-счетной палате муниципального образовани€ город √убкинский» с 01.01.2012 года образована  онтрольно-счетна€ палата муниципального образовани€ город √убкинский.

¬ соответствии с пунктом 1 статьи 5 ѕоложени€ о  онтрольно-счетной палате  онтрольно-счетна€ палата образуетс€ в составе председател€ и аппарата  онтрольно-счетной палаты. ¬ составе  онтрольно-счетной палаты предусмотрена одна должность аудитора  онтрольно-счетной палаты.

ѕредельна€ штатна€ численность сотрудников  онтрольно-счетной палаты установлена в количестве двух единиц.

онтрольно-счетна€ палата образована в составе председател€ и аудитора.

онтрольно-счетна€ палата обладает организационной и функциональной независимостью и осуществл€ет свою де€тельность самосто€тельно.

онтрольно-счетна€ палата входит в структуру органов местного самоуправлени€ муниципального образовани€ город √убкинский, обладает правами юридического лица, имеет гербовую печать и бланки со своим наименованием и с изображением герба муниципального образовани€ город √убкинский.

онтрольно-счетна€ палата €вл€етс€ посто€нно действующим органом внешнего муниципального финансового контрол€ муниципального образовани€ город √убкинский, образована √ородской ƒумой города √убкинского и ей подотчетна.

онтрольно-счетна€ палата в сфере внешнего муниципального финансового контрол€ осуществл€ет следующие полномочи€:

1) контроль за исполнением бюджета муниципального образовани€ город √убкинский;

2) экспертиза проектов бюджета муниципального образовани€ город √убкинский;

3) внешн€€ проверка годового отчета об исполнении бюджета муниципального образовани€ город √убкинский;

4) контроль за соблюдением установленного пор€дка управлени€ и распор€жени€ имуществом, наход€щимс€ в собственности муниципального образовани€ город √убкинский, в том числе охран€емыми результатами интеллектуальной де€тельности и средствами индивидуализации, принадлежащими муниципальному образованию город √убкинский;

5) оценка эффективности предоставлени€ налоговых и иных льгот и преимуществ, бюджетных кредитов за счет средств бюджета муниципального образовани€ город √убкинский, а также оценка законности предоставлени€ муниципальных гарантий и поручительств или обеспечени€ исполнени€ об€зательств другими способами по сделкам, совершаемым юридическими лицами и индивидуальными предпринимател€ми за счет средств бюджета муниципального образовани€ город √убкинский и имущества, наход€щегос€ в собственности муниципального образовани€ город √убкинский;

6) финансово-экономическа€ экспертиза проектов муниципальных правовых актов (включа€ обоснованность финансово-экономических обоснований) в части, касающейс€ расходных об€зательств муниципального образовани€ город √убкинский, а также муниципальных программ;

7) подготовка информации о ходе исполнени€ бюджета муниципального образовани€ город √убкинский, о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических меропри€тий и представление такой информации в √ородскую ƒуму и √лаве города √убкинского;

8) контроль за ходом и итогами реализации программ и планов развити€ муниципального образовани€ город √убкинский;

9) содействие организации внутреннего финансового контрол€ в јдминистрации города √убкинского;

10) участие в пределах полномочий в меропри€ти€х, направленных на противодействие коррупции;

11) иные полномочи€ в сфере внешнего муниципального финансового контрол€, установленные федеральными законами, законами ямало-Ќенецкого автономного округа, ”ставом города и нормативными правовыми актами √ородской ƒумы.

¬нешний муниципальный финансовый контроль осуществл€етс€  онтрольно-счетной палатой в форме контрольных или экспертно-аналитических меропри€тий.

ѕри проведении контрольного меропри€ти€  онтрольно-счетной палатой составл€етс€ соответствующий акт (акты), который доводитс€ до сведени€ руководителей провер€емых органов и организаций. Ќа основании акта (актов)  онтрольно-счетной палатой составл€етс€ отчет.

ѕри проведении экспертно-аналитического меропри€ти€  онтрольно-счетна€ палата составл€ет отчет или заключение.

онтрольно-счетна€ палата осуществл€ет свою де€тельность на основе плана, который разрабатываетс€ и утверждаетс€ ею самосто€тельно.

—одержание направлений де€тельности  онтрольно-счетной палаты, пор€док ведени€ дел, подготовки и проведени€ контрольных и экспертно-аналитических меропри€тий и иные вопросы внутренней де€тельности  онтрольно-счетной палаты определ€ютс€ –егламентом  онтрольно-счетной палаты.

ћеню

ѕќ»—  ѕќ —ј…“”