02.11.2016

Информация об итогах очередного заседания Комиссии Городской Думы города Губкинского V созыва по бюджету, налогам и финансовой политике

02 ноября 2016 годаг. Губкинский

В заседании постоянной Комиссии Городской Думы города Губкинского V созыва по бюджету, налогам и финансовой политике (далее – Комиссия) приняли участие 9 депутатов, в том числе:

Председательствующий – Молокоедова Оксана Алексеевна.

Установленное число членов Комиссии 6 чел.

Присутствует 5 членов Комиссии:

1. Молокоедова Оксана Алексеевна - избирательный округ № 3

2. Зайцев Юрий Анатольевич - избирательный округ № 3

3. Скоропад Василий Васильевич - избирательный округ № 1

4. Нигматуллин Фанис Миргалиевич - избирательный округ № 2

5. Шашмурин Сергей Владимирович - избирательный округ № 3

Отсутствует 1 член Комиссии:

1. Сличный Сергей Вячеславович - избирательный округ № 3

С правом совещательного голоса в заседании Комиссии принимают участие:

1. Глухов Алексей Николаевич - избирательный округ № 1

2. Колташев Эдуард Николаевич - избирательный округ № 1

3. Насыров Ирек Закиевич - избирательный округ № 1

4. Столяров Сергей Викторович - избирательный округ № 2

5. Шабалина Елена Алексеевна – руководитель аппарата Городской Думы

Протоколирующий заседания – Мороз Леся Станиславовна – главный специалист аппарата Городской Думы.

Заседание освещалось средствами массовой информации.

На заседание Комиссии Главой города Губкинского направлены:

1. Красная Наталья Викторовна – заместитель главы Администрации города по экономике и финансам

2. Жданова Галина Игоревна - начальник муниципального учреждения «Департамент финансов и налоговой политики Администрации города Губкинского»

Свою работу Комиссия начала в 14 часов 15 минут и завершила в 15 часов 20 минут. Открыла заседание председательствующий – Молокоедова Оксана Алексеевна. Заседание началось с обсуждения проекта повестки дня заседания Комиссии, внесенного председательствующим на заседании Комиссии и утверждения повестки.

Проект повестки дня состоял из 3 вопросов.

Проект повестки дня
заседания Комиссии Городской Думы города ГубкинскогоV созыва

Дата проведения: 02 ноября 2016 года
Время проведения:14 часов 15 минут
Место проведения: Здание Администрации города,
кабинет 506 (5 этаж)

Регламент рассмотрения вопроса

Рассматриваемый вопрос

1.

14.15– 14.45

Докладчики: - Красная Наталья Викторовна – заместитель главы Администрации города по экономике и финансам

- Жданова Галина Игоревна - начальник муниципального учреждения «Департамент финансов и налоговой политики Администрации города Губкинского»

2.

14.45– 15.05

О работе, проводимой Администрацией города в целях повышения доходной части городского бюджета.

3.

15.05 – 15.15

О подготовке плана работы Комиссии по бюджету, налогам и финансовой политике на 2017 год.

Докладчик: Молокоедова Оксана Алексеевна – депутат Городской Думы, председатель комиссии по бюджету, налогам и финансовой политике

Решение принятое по вопросу

1. Рассмотрение информации об исполнении бюджета муниципального образования город Губкинский за 9 месяцев 2016 года.

1. Рекомендовать депутатам на ближайшем заседании Городской Думы принять к сведению Отчет об исполнении бюджета города за 9 месяцев 2016 года.

2. Председателю Комиссии Молокоедовой О.А. разработать и внести в Городскую Думу соответствующий проект решения.

2. О работе, проводимой Администрацией города в целях повышения доходной части городского бюджета

2. Администрации города усилить работу по повышению доходной части городского бюджета, продолжить работу по выявлению неплательщиков местных налогов, а также по возврату дебиторской задолженности.

3. Комиссии по бюджету, налогам и финансовой политике (Молокоедовой О.А.):

1) осуществлять контроль за исполнением настоящего решения;

2) заслушать на очередном заседании Комиссии в ноябре 2017 года вопрос «О работе, проводимой Администрацией города в целях повышения доходной части городского бюджета».

4. Аппарату Городской Думы направить выписку из протокола в адрес Главы города Губкинского (Бурдыгин С.А.).

3. О подготовке плана работы Комиссии по бюджету, налогам и финансовой политике на 2017 год

Рекомендовать депутатам Городской Думы подготовить вопросы для включения в план работы Комиссии по бюджету, налогам и финансовой политике на 2017 год и оформленные в письменном виде направить на имя председателя Комиссии в срок до 13 декабря 2016 года.