30.01.2017

Информация об итогах заседания Комиссии Городской Думы города Губкинского V созыва по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства

об итогах заседания Комиссии
по городскому хозяйству, муниципальной собственности
и развитию предпринимательства

30 января 2017 года г. Губкинский

В очередном заседании Комиссии Городской Думы города Губкинского V созыва по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства (далее – Комиссия) приняли участие 10 депутатов из 15 избранных:

- 4 члена Комиссии:

1. Шашмурин Сергей Владимирович – избирательный округ № 3 – председатель Комиссии

2. Зайцев Юрий Анатольевич – избирательный округ № 3

3. Колташев Эдуард Николаевич – избирательный округ № 1

4. Столяров Сергей Викторович – избирательный округ № 2

По уважительной причине отсутствовало 2 члена Комиссии:

1. Насыров Ирек Закиевич – избирательный округ № 1

2. Сличный Сергей Вячеславович – избирательный округ № 3

С правом совещательного голоса в заседании принимали участие:

1. Глухов Алексей Николаевич – избирательный округ № 1

2. Колесников Алексей Юрьевич - избирательный округ № 2

3. Молокоедова Оксана Алексеевна - избирательный округ № 3

4. Скоропад Василий Васильевич – избирательный округ № 1

5. Полякова Тамара Юрьевна - избирательный округ № 2

6. Чипсанов Николай Федорович - избирательный округ № 2

7. Шабалина Елена Алексеевна – руководитель аппарата Городской Думы

Протоколирующий – главный специалист аппарата Городской Думы Мороз Леся Станиславовна.

Заседание освещалось средствами массовой информации.

На заседание Комиссии Главой города Губкинского были направлены:

1. Галкин Роман Вячеславович – первый заместитель главы Администрации города.

2. Орехов Александр Викторович – начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города.

На заседание Комиссией был приглашен директор Губкинского филиала АО «Ямалкоммунэнерго» Ярослав Владимирович Мурзин.

На заседании присутствовал Глава города Бурдыгин С.А.

Свою работу Комиссия начала в 14 часов 35 минут и завершила в 15 часов 25 минут. Открыл заседание председательствующий – Шашмурин С.В. Заседание началось с обсуждения проекта повестки дня очередного заседания Комиссии внесенного председательствующим на заседании Комиссии и утверждения повестки дня.

Проект повестки дня содержал 2 вопросов. Вопросы повестки дня рассмотрены все.

Вопросы, рассмотренные на заседании
Комиссии Городской Думы города Губкинского V созыва

Решение Комиссии

1.

Об организации безопасных пешеходных переходов (мостиков) через сети тепловодоснабжения на территории города и их содержании.

1. Главе города Губкинского Бурдыгину С.А. разработать и внести для рассмотрения на очередном заседании Городской Думы, в июне 2017 года, проект решения Городской Думы «О внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования город Губкинский», в части дополнения Правил нормами устанавливающими критерии установки пешеходных переходов (мостиков) через сети тепловодоснабжения на территории города.

2. Администрации города (Бурдыгин С.А.):

1) принять все необходимые меры по недопущению угрозы жизни и здоровью граждан, предупреждению травматизма на пешеходных переходах (мостиках) через сети тепловодоснабжения на территории города Губкинского;

2) провести инвентаризацию существующих пешеходных переходов (мостиков) через сети тепловодоснабжения на территории города Губкинского и составить карту, с указанием мест их расположения;

3) разработать проект пешеходного перехода (мостика) через сети тепловодоснабжения;

4) изучить опыт других северных городов Ямало-Ненецкого автономного округа по организации пешеходных переходов (мостиков) через сети тепловодоснабжения;

5) информацию по пункту 2 предоставить в адрес Комиссии в срок до 10 мая 2017 года.

3. Комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства (Шашмурин С.В.):

1) осуществлять контроль за исполнением настоящего решения;

2) заслушать на очередном заседании Комиссии во 2 квартале 2017 года информацию Администрации города по содержанию пешеходных переходов, проходящих через сети тепловодоснабжения, расположенных на территории муниципального образования город Губкинский.

4. Аппарату Городской Думы направить выписку из протокола в адрес Главы города Губкинского.

2.

Отчет председателя Комиссии об итогах работы Комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства за 2016 год.

1. Утвердить Отчет об итогах работы Комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства за 2016 год.

2. Аппарату Городской Думы направить Отчет об итогах работы Комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства за 2016 год Председателю Городской Думы для включения его в ежегодный отчет о деятельности Городской Думы за 2016 год.

3. Аппарату Городской Думы разместить Отчет об итогах работы Комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства за 2016 год на сайте Городской Думы.