24.04.2017

21 апреля состоялась встреча депутатов Городской Думы

21 апреля состоялась встреча депутатов Городской Думы, членов депутатской фракции партии «Единая Россия» Поляковой Т.Ю. и Чипсанова Н.Ф. с избирателями 2 избирательного округа по теме : «Взаимодействие социальных институтов в реализации Стратегии воспитания в РФ до 2025 года, проблемы, пути их решения».

Присутствовали жители разных микрорайонов, учителя, родители, учащиеся, представители Управления образования, комиссии по делам несовершеннолетних, Хуторского Казачества, спортсмены, сторонники ВПП «Единая Россия». Всего 47 человек.

Как воспитать успешного человека? Что нужно сделать на федеральном, региональном, муниципальном уровне? На уровне школы, семьи, общественности? Какие социальные институты должны заниматься решением проблемы? Что нужно сделать всем нам, чтобы ответить на вызовы современной жизни? Практически все присутствующие высказывали мнение по теме, обозначали проблемы, предлагали пути решения. Основные проблемы:
- строительство современных зданий школ
- сроки ввода в эксплуатацию детского сада на 330 мест
- обучение в школах Губкинского в 2 смены, окончание капитального ремонта школы № 4
- перегруженность учеников мероприятиями, а учителей – отчетами
- несогласованность в работе органов профилактики
- отсутствие спортивной площадки для школы коррекции, необходимость здания с большей площадью для школы коррекции в связи с требованиями ФГОС
- недостаток специалистов (дефектологов напр.), невозможность приглашения их в город по причине отсутствия жилья
- пассивность и безответственность родителей, увеличение количества асоциальных семей