11.05.2017

Информация об итогах очередного заседания Комиссии Городской Думы города Губкинского V созыва по бюджету, налогам и финансовой политике

по бюджету, налогам и финансовой политике

11 мая 2017 года г. Губкинский

В заседании постоянной Комиссии Городской Думы города Губкинского V созыва по бюджету, налогам и финансовой политике (далее – Комиссия) приняли участие 10 депутатов, в том числе:

- 5 членов Комиссии:

1. Молокоедова Оксана Алексеевна - избирательный округ № 3

2. Зайцев Юрий Анатольевич - избирательный округ № 3

3. Насыров Ирек Закиевич - избирательный округ № 1

4. Полякова Тамара Юрьевна - избирательный округ № 2

5. Шашмурин Сергей Владимирович - избирательный округ № 3

С правом совещательного голоса в заседании Комиссии приняли участие:

1. Глухов Алексей Николаевич - избирательный округ № 1

2. Колташев Эдуард Николаевич - избирательный округ № 1

3. Коляда Сергей Геннадиевич - избирательный округ № 3

4. Столяров Сергей Викторович - избирательный округ № 2

5. Чипсанов Николай Федорович - избирательный округ № 2

6. Шабалина Елена Алексеевна – руководитель аппарата Городской Думы

Отсутствовало 2 члена Комиссии

1. Скоропад Василий Васильевич - избирательный округ № 1

2. Сличный Сергей Вячеславович - избирательный округ № 3

Протоколирующий заседания – Волкова Екатерина Леонидовна – главный специалист организационно-правового отдела аппарата Городской Думы.

Заседание освещалось средствами массовой информации.

На заседании Комиссии присутствовал Глава города Бурдыгин С.А.

Свою работу Комиссия начала в 14 часов 15 минут и завершила в 15 часов 05 минут. Открыла заседание председательствующий – Молокоедова Оксана Алексеевна. Заседание началось с обсуждения проекта повестки дня заседания Комиссии, внесенного председательствующим на заседании Комиссии и утверждения повестки.

Проект повестки дня состоял из 3 вопросов:

1. О ходе исполнения решения Городской Думы от 30.03.2015 № 439 «О предоставлении субсидии некоммерческой организации «Фонд «Окружной инновационно-технологический центр «Старт» в виде добровольного имущественного взноса.

Докладчик: Красная Наталья Викторовна – заместитель главы Администрации города по экономике и финансам.

2. Рассмотрение отчета Администрации города об исполнении бюджета муниципального образования город Губкинский за 1 квартал 2017 года.

3. О предложении Городской Думы города Салехарда по рассмотрению проекта Закона Ямало-Ненецкого автономного округа «О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 03 ноября 2006 года № 62-ЗАО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ямало-Ненецком автономном округе».

Докладчик: Полякова Тамара Юрьевна – депутат Городской Думы, председатель Городской Думы.

Вопрос, рассмотренный на заседании Комиссии

по бюджету, налогам и финансовой политике

Рекомендовать депутатам на заседании Думы 1 июня 2017 года продлить срок исполнения решения Городской Думы от 30 марта 2015 года № 439 «О предоставлении субсидии некоммерческой организации «Фонд «Окружной инновационно-технологический центр «Старт» в виде добровольного имущественного взноса» до 10 мая 2019 года.

1. Рекомендовать депутатам Городской Думы на очередном заседании Городской Думы (1 июня 2017 года) принять к сведению Отчет об исполнении бюджета муниципального образования город Губкинский за 1 квартал 2017 года.

2. Председателю Комиссии по бюджету, налогам и финансовой политике (Молокоедова О.А.) разработать и внести на очередное заседание Городской Думы соответствующий проект решения.

1. В связи с отсутствием предложений и замечаний, поддержать законопроект «О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 03 ноября 2006 года №62-ЗАО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ямало-Ненецком автономном округе».

2. Аппарату Городской Думы (Шабалина Е.А.) направить информацию о результатах рассмотрения законопроекта в адрес Председателя Городской Думы города Салехарда В.К. Мартынюка в срок до 15 мая 2017 года.