23.05.2017

Информация об итогах очередного заседания Комиссии Городской Думы города Губкинского V созыва по бюджету, налогам и финансовой политике

по бюджету, налогам и финансовой политике

23 мая 2017 годаг. Губкинский

В заседании постоянной Комиссии Городской Думы города Губкинского V созыва по бюджету, налогам и финансовой политике (далее – Комиссия) приняли участие 9 депутатов, в том числе:

Присутствовало 4 члена Комиссии:

1. Молокоедова Оксана Алексеевна - избирательный округ № 3

2. Насыров Ирек Закиевич - избирательный округ № 1

3. Полякова Тамара Юрьевна - избирательный округ № 2

4. Шашмурин Сергей Владимирович - избирательный округ № 3

Отсутствовало 3 члена Комиссии:

1. Зайцев Юрий Анатольевич - избирательный округ № 3

2. Скоропад Василий Васильевич - избирательный округ № 1

3. Сличный Сергей Вячеславович - избирательный округ № 3

С правом совещательного голоса в заседании Комиссии приняли участие:

1. Глухов Алексей Николаевич - избирательный округ № 1

2. Колташев Эдуард Николаевич - избирательный округ № 1

3. Колесников Алексей Юрьевич - избирательный округ № 2

4. Коляда Сергей Геннадиевич -  избирательный округ № 3

5. Шабалина Елена Алексеевна – руководитель аппарата Городской Думы

Протоколирующий заседания – Волкова Екатерина Леонидовна – главный специалист организационно-правового отдела аппарата Городской Думы.

Заседание освещалось средствами массовой информации.

На заседании Комиссии присутствовал Глава города Бурдыгин С.А.

Свою работу Комиссия начала в 14 часов 15 минут и завершила в 15 часов 15 минут. Открыла заседание председательствующий – Молокоедова Оксана Алексеевна. Заседание началось с обсуждения проекта повестки дня заседания Комиссии, внесенного председательствующим на заседании Комиссии и утверждения повестки.

Проект повестки дня состоял из 3 вопросов:

1. О предварительном рассмотрении проекта решения Городской Думы «О внесении изменений в решение Городской Думы «Об утверждении бюджета муниципального образования город Губкинский на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

2. О рассмотрении информации директора ГКУ ЯНАО «Центр занятости населения города Губкинский» Чувелевой Г.Е. о выделении дополнительных денежных средств в 2017 году на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в рамках муниципальной программы «Содействие занятости населения на 2014-2020 годы».

3. О рассмотрении коллективного обращения работников муниципального учреждения «ЦМД «Современник».

по бюджету, налогам и финансовой политике

Решили: Рекомендовать депутатам на заседании Городской Думы 1 июня принять проект решения Городской Думы «О внесении изменений в решение Городской Думы «Об утверждении бюджета муниципального образования город Губкинский на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» в уточненной редакции, с учетом замечаний и рекомендаций, изложенных по тексту заключения Контрольно-счетной палаты.

Решили: информацию принять к сведению и рекомендовать депутатам на заседании Городской Думы 1 июня 2017 года утвердить выделение из местного бюджета дополнительных денежных средства на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в рамках муниципальной программы «Содействие занятости населения на 2014-2020 годы» в размере 870,4 тыс. рублей в 2017 году.

2. Депутату Городской Думы Поляковой Т.Ю. дать ответ на коллективное обращение в сроки, установленные Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", с учетом высказанных на заседании Комиссии предложений.

3. Аппарату Городской Думы (Шабалина Е.А.) направить выписку из протокола в адрес депутата Городской Думы Поляковой Т.Ю.