17.08.2017

Информация об итогах очередного заседания постоянной Комиссии Городской Думы города Губкинского V созыва по социальной политике

об итогах очередного заседания постоянной Комиссии

17 августа 2017 года г. Губкинский

В заседании постоянной Комиссии Городской Думы города Губкинского V созыва по социальной политике приняли участие 5 депутатов из 15 избранных.

Председательствующий – Скоропад Василий Васильевич.

Установленное число членов Комиссии – 7 чел.

Присутствовало 4 члена Комиссии:

1. Скоропад Василий Васильевич - избирательный округ № 1

2. Коляда Сергей Геннадиевич - избирательный округ № 3

3. Колесников Алексей Юрьевич - избирательный округ № 2

4. Молокоедова Оксана Алексеевна - избирательный округ № 2

Отсутствовало 3 члена Комиссии:

1. Глухов Алексей Николаевич - избирательный округ № 1

2. Столяров Сергей Викторович - избирательный округ № 3

3. Чипсанов Николай Федорович - избирательный округ № 2

С правом совещательного голоса в заседании принял участие:

1. Колташев Эдуард Николаевич - избирательный округ № 1

Протоколирующий – начальник организационно-правового отдела аппарата Городской Думы Мороз Леся Станиславовна.

Заседание освещается средствами массовой информации. Ведется аудиозапись.

На заседание Комиссии Главой города Губкинского направлены:

1. Черешнева Маргарита Викторовна – заместитель главы Администрации города по социальной политике (отсутствовала).

2. Мингареева Нелла Ирековна – главный специалист по здравоохранению и лекарственному обеспечению Администрации города.

3. Кусенко Александр Викторович – и.о. начальника МУ «Управление по физической культуре и спорту Администрации города Губкинского».

4. Садыкова Гульсина Шавкатовна – начальник МУ «Управление образования Администрации города Губкинского».

Комиссией на заседание приглашена Чувелева Галина Егоровна – директор Государственного казенного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа Центр занятости населения города Губкинский.

Свою работу Комиссия Городской Думы города Губкинского по социальной политике начала в 14 часов 15 минут и завершила в 16 часов 20 минут. Открыл заседание председательствующий – Скоропад Василий Васильевич. Заседание началось с обсуждения проекта повестки дня заседания Комиссии Городской Думы города Губкинского V созыва по социальной политике, внесенного председательствующим на заседании Комиссии и утверждения повестки.

Проект повестки дня содержал в себе 5 вопросов. Депутаты рассмотрели все вопросы.

УТВЕРЖДЕН

Председателем

комиссии Городской Думы

В.В. Скоропадом

04 августа 2017 года

Проект повестки дня

заседания Комиссии Городской Думы города Губкинского V созыва

Дата проведения: 17 августа 2017 года

Время проведения: 14 часов 15 минут

Место проведения: здание Администрации города, кабинет 505 (5 этаж)

Регламент рассмотрения вопроса

Рассматриваемый вопрос

1.

1415 - 1435

Информация Центра занятости населения города Губкинского о трудовой занятости инвалидов на предприятиях города Губкинского в ходе реализации Федеральных законов от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», от 23 февраля 2013 года № 11-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу квотирования рабочих мест для инвалидов», Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 июня 2008 года № 54-ЗАО «О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Ямало-Ненецком автономном округе».

Докладчики:

Чувелёва Галина Егоровна – директор Государственного казенного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Центр занятости населения города Губкинский»

2.

1435 - 1505

Информация Администрации города о работе, направленной на реализацию мероприятий по формированию здорового образа жизни, профилактике алкоголизма и наркомании, противодействию потреблению табака, включая популяризацию культуры здорового питания, спортивно-оздоровительных программ.

Докладчики:

Черешнева Маргарита Викторовна – заместитель главы Администрации города по социальным вопросам

3.

1505 - 1520

Информация Администрации города Губкинского об итогах государственной (итоговой) аттестации выпускников образовательных учреждений муниципального образования город Губкинский в 2016-2017 учебном году.

4.

1550 - 1615

Об организации питания и качестве приготовления пищи в дошкольных и общеобразовательных учреждениях города Губкинского.

5.

1615 - 1630

О предоставлении мест в детских садах города детям до 3-х лет.

Решение Комиссии

1.

РЕШИЛИ:

2. Отметить хорошую работу Государственного казенного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа Центр занятости населения города Губкинский.

2.

РЕШИЛИ:

2. Комиссии по социальной политике (Скоропад В.В.) рассмотреть на очередном заседании Комиссии 7 сентября 2017 года информацию Администрации города о профилактике курения, алкоголизма и наркомании в городе Губкинском.

3.

РЕШИЛИ: Информацию принять к сведению.

4.

РЕШИЛИ:

2. Управлению образования Администрации города (Садыкова Г.Ш.) в срок до 25 августа 2017 года представить в адрес Комиссии расчет потребности в дополнительных средствах на обеспечение школьников города горячим питанием до конца 2017 года и на 2018 год.

3. Аппарату Городской Думы направить выписку из протокола в адрес Управления образования Администрации города.

5.

О предоставлении мест в детских садах города детям до 3-х лет.

РЕШИЛИ: Информацию принять к сведению.