20.02.2018

Информация об итогах очередного заседания Комиссии Городской Думы города Губкинского V созыва по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства

по городскому хозяйству,

муниципальной собственности и развитию предпринимательства

20 февраля 2018 года14 час. 15 мин.

В заседании постоянной комиссии Городской Думы города Губкинского по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства 20 февраля 2018 года приняли участие 8 депутатов из 15 избранных, из них:

- 5 депутатов, входящих в состав комиссии:

1. Насыров Ирек Закиевич – избирательный округ № 1

2. Столяров Сергей Викторович – избирательный округ № 2

3. Шашмурин Сергей Владимирович – избирательный округ № 3 – председатель Комиссии

4. Сличный Сергей Вячеславович – избирательный округ № 3

5. Зайцев Юрий Анатольевич – избирательный округ № 3

Отсутствовал один депутат, входящий в состав комиссии: Колташев Эдуард Николаевич – избирательный округ № 1

- 3 депутата, присутствовали с правом совещательного голоса:

1. Глухов Алексей Николаевич – избирательный округ № 1

2. Колесников Алексей Юрьевич - избирательный округ № 2

3. Молокоедова Оксана Алексеевна - избирательный округ № 3

Свою работу комиссия Городской Думы города Губкинского начала в 14 часов 15 минут и завершила в 16 часов 10 минуты. Открыл заседание председательствующий – Шашмурин Сергей Владимирович. Заседание началось с обсуждения проекта повестки дня заседания комиссии Городской Думы города Губкинского по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства, внесенного председательствующим на заседании комиссии и утверждения повестки.

Всего на заседании Комиссии было рассмотрено 6 вопросов.

1. О проектировании ливневой канализации в городе Губкинском (протокол заседания Комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства от 25 октября 2017 года №27).

2. Комиссии Городской Думы по бюджету, налогам и финансовой политике (Молокоедова О.А.) при распределении дополнительных бюджетных ассигнований рассмотреть возможность выделения денежных средств на оплату работ по проектированию объекта «Система водоотведения поверхности сточных вод на территории города Губкинского» в сумме 6 096 940 рублей.

3. Аппарату Городской Думы направить выписку из протокола в адрес Комиссии Городской Думы по бюджету, налогам и финансовой политике.

2. О ремонте МАОУ «СОШ № 4».

Решили: Информацию принять к сведению.

3. Информация Администрации города о ходе реализации генеральной схемы санитарной очистки территории муниципального образования город Губкинский за 2017 год.

2. Комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства (Шашмурин С.В.) рассмотреть на очередном заседании в 1 квартале 2019 года вопрос «Информация Администрации города о проведенных мероприятиях по санитарной очистке и уборке территории города Губкинского в 2018 году».

4. Об осуществлении проведения паспортизации деревянного жилищного фонда на предмет определения технического состояния в целях установления критериев изношенности и аварийности деревянного жилищного фонда города, перешагнувшего нормативный срок эксплуатации (протокол заседания Комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства от 05 декабря 2017 года № 29).

Решили: Информацию принять к сведению.

5. Статистическая информация Административной комиссии города Губкинского о привлечении к административной ответственности владельцев домашних животных за несоблюдение правил по содержанию домашних животных за 2017 год.

Решили: Информацию принять к сведению.

6. Об утверждении Порядка переселения граждан жилых помещений, признанных в установленном порядке непригодными для проживания и подлежащими сносу (протокол заседания Комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства от 05 декабря 2017 года № 29).

2. Администрации города (Бурдыгин С.А.):

1) в срок до 20 марта 2018 года подготовить подробную инструкцию-памятку порядка осуществления переселения граждан жилых помещений, признанных в установленном порядке непригодными для проживания и подлежащими сносу с учетом всех необходимых нюансов процедуры;

2) в срок до 01 апреля 2018 года обнародовать (опубликовать) инструкцию-памятку в газете «Губкинская неделя», разместить на официальном сайте Администрации города и в помещениях, занимаемых Управлением жилищной политики Администрации города.

3. Комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства (Шашмурин С.В.) осуществлять контроль за исполнением настоящего решения.

4. Аппарату Городской Думы направить выписку из протокола в адрес Главы города Губкинского Бурдыгина С.А.

ГОРОДСКАЯ ДУМА г. Губкинского © 2003-2018