01.03.2018

Информация об итогах очередного заседания Комиссии Городской Думы города Губкинского V созыва по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства

01 марта 2018 года14 час. 15 мин.

В заседании постоянной комиссии Городской Думы города Губкинского по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства 20 февраля 2018 года приняли участие 7 депутатов из 15 избранных, из них:

- 4 члена Комиссии:

1. Насыров Ирек Закиевич – избирательный округ № 1

2. Шашмурин Сергей Владимирович – избирательный округ № 3 – председатель Комиссии

3. Сличный Сергей Вячеславович – избирательный округ № 3

4. Колташев Эдуард Николаевич – избирательный округ № 1

- с правом совещательного голоса в заседании приняли участие:

1. Колесников Алексей Юрьевич - избирательный округ № 2

2. Коляда Сергей Геннадиевич - избирательный округ № 3

3. Полякова Тамара Юрьевна - избирательный округ № 2

Заседание освещалось средствами массовой информации.

На заседание Главой города были направлены:

1. Галкин Роман Вячеславович - первый заместитель главы Администрации города.

2. Мелентьева Лариса Юрьевна – начальник Департамента по управлению муниципальным имуществом города Губкинского.

3. Недельская Надежда Владимировна – директор МКУ «Управление организации строительства».

4. Казакевич Жанна Викторовна – начальник управления жилищной политики Администрации города.

5. Орехов Александр Викторович – начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города.

6. Жданов Вячеслав Юрьевич - начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и безопасности населения Администрации города.

Свою работу комиссия Городской Думы города Губкинского начала в 14 часов 15 минут. Открыл заседание председательствующий – Шашмурин Сергей Владимирович. Заседание началось с обсуждения проекта повестки дня заседания комиссии Городской Думы города Губкинского по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства, внесенного председательствующим на заседании комиссии и утверждения повестки.

Всего на заседании Комиссии было рассмотрено 6 вопросов.

1. Отчет Администрации города о реализации муниципальной программы «Управление муниципальным имуществом муниципального образования город Губкинский на 2014-2020 годы» за 2017 год, с разбивкой по источникам финансирования.

2. Отметить работу Департамента по управлению муниципальным имуществом города Губкинского.

2. Информация Администрации города Губкинского об управлении и распоряжении земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, и земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена и которые находятся в границах города, в 2017 году и планах на 2018 год.

3. Отчет Администрации города о реализации муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения города Губкинского на 2014-2020 годы» за 2017 год, с разбивкой по источникам финансирования.

2. Администрации города (Бурдыгин С.А.) принять соответствующие меры по недопущению в дальнейшем, при проведении ремонта крыж жилых домов с раскрытием кровли, нарушения обязательных требований, установленных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", а именно проведение ремонтных работ в неблагоприятных погодных условиях.

3. Аппарату Городской Думы направить выписку из протокола в адрес Главы города Губкинского Бурдыгина С.А.

4. Отчет Администрации города о реализации муниципальной программы «Развитие транспортной системы на территории города Губкинский на 2014-2020 годы» за 2017 год, с разбивкой по источникам финансирования.

2. Администрации города (Бурдыгин С.А.) принять меры по обеспечению безопасности дорожного движения возле МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1».

5. Об отчете Администрации города о реализации муниципальной программы «Благоустройство муниципального образования город Губкинский на 2014-2020 годы» за 2017 год, с разбивкой по источникам финансирования.

2. Рекомендовать Администрации города в дальнейшем при приобретении автобусных павильонов, уделять огромное внимание их способности противостоять сильным ветровым нагрузкам и защищать ожидающих людей от негативных погодных факторов (в частности, снега).

3. Отметить хорошую работу муниципального казенного учреждения «Управление организации строительства».

4. Аппарату Городской Думы направить выписку из протокола в адрес Главы города Губкинского Бурдыгина С.А.

6. Отчет Администрации города о реализации муниципальной программы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014-2020 годы» за 2017 год, с разбивкой по источникам финансирования

2. Отметить хорошую работу отдела ЕДДС муниципального образования.

ГОРОДСКАЯ ДУМА г. Губкинского © 2003-2018