19.04.2018

Информация об итогах очередного заседания Комиссии Городской Думы города Губкинского V созыва по социальной политике

19 апреля 2018 года14 час. 15 мин.

В заседании постоянной комиссии Городской Думы города Губкинского по социальной политике 31 января 2018 года приняли участие 6 депутатов из 15 избранных, из них:

- 4 члена Комиссии:

1. Глухов Алексей Николаевич

2. Скоропад Василий Васильевич

3. Чипсанов Николай Федорович

4. Колесников Алексей Юрьевич

избирательный округ № 2

- с правом совещательного голоса в заседании приняли участие:

1. Колташев Эдуард Николаевич

2. Полякова Тамара Юрьевна

избирательный округ № 2

Заседание освещалось средствами массовой информации.

На заседание Комиссии Главой города были направлены:

1. Красная Наталья Викторовна – заместитель главы Администрации города по экономике и финансам

2. Нерубащенко Оксана Борисовна – начальник управления экономики Администрации города

3. Хабибулина Альфия Ралифовна - заместитель начальника по содержанию образования МУ «Управление образования Администрации города Губкинского»;

4. Искандарова Лариса Александровна - заместитель начальника по экономическим вопросам МУ «Управление образования Администрации города Губкинского».

5. Акимова Оксана Васильевна – начальник МУ «Управление по труду и социальной защите населения Администрации города Губкинского»

Свою работу комиссия Городской Думы города Губкинского начала в 14 часов 15 минут. Открыл заседание председательствующий – Скоропад Василий Васильевич. Заседание началось с обсуждения проекта повестки дня заседания комиссии Городской Думы города Губкинского по социальной политике, внесенного председательствующим на заседании комиссии и утверждения повестки.

Всего на заседании Комиссии было рассмотрено 4 вопроса.

по социальной политике

1. Отчет Администрации города о реализации муниципальной программы «Содействие занятости населения на 2014-2020 годы» за 2017 год, с разбивкой по источникам финансирования.

2. Администрации города (Бурдыгин С.А.):

1) в срок до 28 мая 2018 года предоставить в адрес Комиссии информацию о дополнительной потребности в средствах местного бюджета на финансирование в 2018 году мероприятий муниципальной программы «Содействие занятости населения на 2014-2020 годы»: организация общественных работ в муниципальных учреждениях и организациях города Губкинского для трудоустройства безработных граждан, граждан, ищущих работу, организация временного трудоустройства в муниципальных учреждениях организациях города несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время;

2) совершенствовать работу по сокращению доли безработной молодежи.

3. Аппарату Городской Думы направить выписку из протокола в адрес Администрации города.

2. Отчет Администрации города о реализации муниципальной программы «Развитие образования на 2014-2020 годы» за 2017 год, с разбивкой по источникам финансирования, а также информация о развитии дополнительного образования в городе Губкинском.

2. Администрации города (Бурдыгин С.А.) изыскать средства в местном бюджете на обустройство спортивной площадки для учащихся МБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа». Информацию об исполнении данного поручения предоставить в адрес Комиссии в срок до 01 июня 2018 года.

3. Отметит работу МУ «Управление образования Администрации города Губкинского», в части развития дополнительного образования в городе Губкинском.

4. Комиссии по социальной политике (Скоропад В.В.) осуществлять контроль за исполнением данного решения.

5. Аппарату Городской Думы направить выписку из протокола в адрес Администрации города.

3. Отчет Администрации города о реализации муниципальной программы «Социальная поддержка граждан на 2014-2020 годы» за 2017 год, с разбивкой по источникам финансирования.

2. Отметит работу МУ «Управление по труду и социальной защите населения Администрации города Губкинского».

4. Отчет Администрации города о реализации муниципальной программы «Доступная среда на 2014-2020 годы» за 2017 год, с разбивкой по источникам финансирования.

Решили: Информацию принять к сведению.

ГОРОДСКАЯ ДУМА г. Губкинского © 2003-2018