15.05.2018

Информация об итогах очередного заседания Комиссии Городской Думы города Губкинского V созыва по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства

15 мая 2018 года 14 час. 15 мин.

В заседании постоянной комиссии Городской Думы города Губкинского по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства приняли участие 9 депутатов из 15 избранных, из них:

- 4 члена Комиссии:

1. Насыров Ирек Закиевич – избирательный округ № 1

2. Сличный Сергей Вячеславович – избирательный округ № 3

3. Колташев Эдуард Николаевич – избирательный округ № 1

4. Столяров Сергей Викторович – избирательный округ № 2

- с правом совещательного голоса в заседании приняли участие:

1. Колесников Алексей Юрьевич - избирательный округ № 2

2. Полякова Тамара Юрьевна - избирательный округ № 2

3. Молокоедова Оксана Алексеевна - избирательный округ № 3

4. Коляда Сергей Геннадиевич - избирательный округ № 3

5. Шабалина Елена Алексеевна – руководитель аппарата Городской Думы

- отсутствовало 2 члена Комиссии:

1. Зайцев Юрий Анатольевич – избирательный округ № 3

2. Шашмурин Сергей Владимирович – избирательный округ № 3 – председатель Комиссии

Протоколирующий – начальник организационно-правового отдела аппарата Городской Думы Мороз Леся Станиславовна.

Заседание освещается средствами массовой информации.

Ведется аудиозапись заседания.

На заседание Главой города были направлены:

1. Галкин Роман Вячеславович – первый заместитель главы Администрации города

2. Орехов Александр Викторович – начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города

3. Жданов Вячеслав Юрьевич – начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и безопасности населения Администрации города

4. Мелентьева Лариса Юрьевнаначальник Департамента по управлению муниципальным имуществом города Губкинского.

5. Сказка Игорь Викторович – начальник благоустройства Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города.

Комиссией на заседание были приглашены:

1. Генеральный директор ООО "Уютный город" Гагарина Ирина Ивановна.

2. Директор ООО "Комплекс-2 Сервис" Заяц Юлия Сергеевна.

3. Директор ООО "Жилкомсервис-1" Роман Виктор Викторович.

4. Директор ООО "Жилкомсервис-2" Роман Виктор Викторович.

5. Директор ООО "Жилкомсервис-3" Роман Виктор Викторович.

6. Директор ООО "Стандарт" Мамыров Эсенгелди Абылаханович.

7. Генеральный директор ООО "Северный город" Низамутдинова Татьяна Ивановна.

8. Генеральный директор ООО "ЯмалКомСервис" Кузнецова Инна Владимировна.

9. Генеральный директор ООО "СКиТ" Томашевская Елена Григорьевна.

На заседании Комиссии присутствуют руководители (представители) муниципальных предприятий города.

Свою работу комиссия Городской Думы города Губкинского начала в 14 часов 15 минут. Открыл заседание председательствующий – Насыров Ирек Закиевич. Заседание началось с обсуждения проекта повестки дня заседания комиссии Городской Думы города Губкинского по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства, внесенного председательствующим на заседании комиссии и утверждения повестки.

Всего на заседании Комиссии было рассмотрено 3 вопроса.

1. Информация Администрации города об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории города Губкинского, с участием руководителей управляющих компаний города (протокол заседания Комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства от 05 декабря 2017 года № 29).

2. Администрации города:

1) в срок до 05 июня 2018 года предоставить в адрес Комиссии перечень мероприятий по организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территории города Губкинского;

2) осветить в городских СМИ информацию о деятельности муниципальной управляющей компании МУП «Автодорсервис».

3. Комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства (Шашмурин С.В.) осуществлять контроль за исполнением настоящего решения.

4. Аппарату Городской Думы (Шабалина Е.А.) направить выписку из протокола заседания Комиссии в адрес Администрации города.

2. Информация Администрации города об организации и обеспечении безопасности мест массового отдыха людей на водных объектах города Губкинского.

2. Администрации города:

1) в срок до 05 июня 2018 года предоставить в адрес Комиссии расшифровку расходов по финансированию мероприятий по очистке берега и дна места массового отдыха населения с купанием;

2) в срок до 05 июня 2018 года предоставить в адрес Комиссии смету расходов на обустройство и содержание городского пляжа;

3) обеспечить через СМИ постоянное ведение разъяснительной работы среди населения города по вопросам профилактики и предупреждения несчастных случаев на водных объектах;

4) организовать в летнем периоде 2018 года временные спасательные посты в местах массового отдыха населения с купанием в выходные и праздничные дни;

5) обеспечить дежурство на водных объектах совместных нарядов полиции, казаков, народных дружинников и других общественных организаций в местах летнего отдыха;

6) организовать своевременное выполнение комплексных мероприятий по приведению зон отдыха в надлежащее санитарно-техническое и экологическое состояние, обеспечить комфортные и безопасные условия отдыха и охрану жизни людей на водных объектах города.

3. Информация Администрации города о результатах работы муниципальных унитарных предприятий за 2017 год.

Решили: Информацию принять к сведению.

ГОРОДСКАЯ ДУМА г. Губкинского © 2003-2018