06.11.2018

Информация об итогах очередного заседания Комиссии Городской Думы города Губкинского V созыва по бюджету, налогам и финансовой политике

по бюджету, налогам и финансовой политике

06 ноября 2018 года14 час. 15 мин.

В заседании постоянной комиссии Городской Думы города Губкинского по бюджету, налогам и финансовой политике приняли участие 11 депутатов из 15 избранных, из них:

- 7 членов Комиссии:

1. Молокоедова Оксана Алексеевна - избирательный округ № 3

2. Глухов Алексей Николаевич - избирательный округ № 3

3. Насыров Ирек Закиевич - избирательный округ № 1

4. Полякова Тамара Юрьевна - избирательный округ № 2

5. Скоропад Василий Васильевич - избирательный округ № 1

6. Зайцев Юрий Анатольевич - избирательный округ № 3

7. Чипсанов Николай Федорович - избирательный округ № 2

с правом совещательного голоса приняли участие:

1. Колесников Алексей Юрьевич - избирательный округ № 2

2. Коляда Сергей Геннадиевич - избирательный округ № 3

3. Столяров Сергей Викторович - избирательный округ № 2

4. Колташев Эдуард Николаевич - избирательный округ № 1

5. Шабалина Елена Алексеевна - руководитель аппарата Городской Думы

Присутствовал Глава города Губкинского Гаранин Андрей Михайлович.

Заседание освещалось средствами массовой информации.

Протоколирующий – начальник организационно-правового отдела аппарата Городской Думы Мороз Леся Станиславовна.

На заседание Главой города были направлены:

1. Красная Наталья Викторовна – заместитель главы Администрации города по экономике и финансам.

2. Нерубащенко Оксана Борисовна – начальник управления экономики Администрации города.

3. Жданова Галина Игоревна – начальник МУ «Департамент финансов г. Губкинского».

4. Казакевич Жанна Викторовна – начальник управления жилищной политики Администрации города.

На заседание Комиссией была приглашена Анфимова Ольга Александровна – председатель Контрольно-счетной палаты города Губкинского.

Свою работу комиссия Городской Думы города Губкинского начала в 14 часов 15 минут. Открыл заседание председательствующий – Молокоедова Оксана Алексеевна. Заседание началось с обсуждения проекта повестки дня заседания комиссии Городской Думы города Губкинского по бюджету, налогам и финансовой политике, внесенного председательствующим на заседании комиссии и утверждения повестки.

Всего на заседании Комиссии было рассмотрено 3 вопроса.

по бюджету, налогам и финансовой политике

Наименование вопроса Решение, принятое по вопросу
1. Рассмотрение отчета Администрации города об исполнении бюджета муниципального образования город Губкинский за 9 месяцев 2018 года. Решили:
1. Рекомендовать депутатам Городской Думы на очередном заседании Городской Думы принять к сведению Отчет об исполнении бюджета муниципального образования город Губкинский за 9 месяцев 2018 года. 2. Комиссии по бюджету, налогам и финансовой политике Городской Думы (Молокоедова О.А.) осуществлять контроль за исполнением расходной части бюджета по  разделу 0400  «Национальная экономика» и разделу 0500 «Жилищно-коммунальное хозяйство».
2. Рассмотрение итогов социально-экономического развития муниципального образования город Губкинский за 1 полугодие 2018 года. Решили:
1. Информацию принять к сведению.
2. Указать Главе города Гаранину А.М. на то, что представленная информация является не полной, неинформативной и, не отражающей реальной ситуации по вопросу.
3. Главе города Гаранину А.М.:
1) принять меры по повышению качества подготовки информации, направляемой в Городскую Думу для рассмотрения на заседаниях комиссий;
2) при предоставлении проекта бюджета города на 2019 год, предоставить информацию об удельном весе малообеспеченного населения города Губкинского (в процентах к общей численности населения города).
4. Аппарату Городской Думы (Шабалина Е.А.) направить выписку из протокола в адрес Главы города.
3. Об объеме и источниках финансирования муниципальной программы «Управление муниципальными финансами города Губкинского на 2014-2018 годы»  на 2019 год, и сравнительный анализ плановых показателей с утвержденными показателями текущего года. Решили: Информацию принять к сведению.