28.03.2019

Информация об итогах очередного заседания Комиссии Городской Думы города Губкинского V созыва по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства

28 марта 2019 года 14 час. 45 мин.

В заседании постоянной комиссии Городской Думы города Губкинского по социальной политике приняли участие 7 депутатов из 15 избранных.

Из них:

3 депутата, входящих в состав комиссии:

1. Колесников Алексей Юрьевич избирательный округ № 2

2. Насыров Ирек Закиевич избирательный округ № 1

3. Колташев Эдуард Николаевич избирательный округ № 1

4 депутата, приняли участие в заседании с правом совещательного голоса:

1. Глухов Алексей Николаевич избирательный округ № 1

2. Молокоедова Оксана Алексеевна избирательный округ № 3

3. Коляда Сергей Геннадиевич избирательный округ № 3

4. Скоропад Василий Васильевич избирательный округ № 1

Отсутствовали депутаты, входящие в состав комиссии:

1. Зайцев Юрий Анатольевич избирательный округ № 3

2. Столяров Сергей Викторович избирательный округ № 2

3. Полякова Тамара Юрьевна избирательный округ № 2

На заседание Комиссии Главой города были направлены:

1. Бандурко Андрей Витальевич – первый заместитель главы Администрации города.

2. Кирюхина Екатерина Валерьевна – начальник Департамента по управлению муниципальным имуществом города Губкинского.

3. Жданов Вячеслав Юрьевич – начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и безопасности населения Администрации города.

На заседании комиссии присутствовала руководитель аппарата Городской Думы Шабалина Елена Алексеевна с правом совещательного голоса.

Протоколирующий – начальник организационно-правового отдела аппарата Городской Думы Мороз Леся Станиславовна.

Свою работу комиссия Городской Думы города Губкинского начала в 14 часов 45 минут. Открыл заседание председательствующий – Насыров Ирек Закиевич. Заседание началось с обсуждения проекта повестки дня заседания комиссии Городской Думы города Губкинского, внесенного председательствующим на заседании комиссии и утверждения повестки.

Проект повестки дня содержал в себе 7 вопросов, из них 6 – плановые и 1 внесены дополнительно для рассмотрения на заседании Комиссии.

Вопросы,
рассмотренные на заседании Комиссии

1. Отчет Администрации города о реализации муниципальной программы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014-2021 годы» за 2018 год, с разбивкой по источникам финансирования.

Решили: Информацию принять к сведению.

2. Информация Администрации города Губкинского об управлении и распоряжении земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, и земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена и которые находятся в границах города, в 2018 году и планах на 2019 год.

2. Отметить работу Департамента по управлению муниципальным имуществом города Губкинского.

3. Отчет Администрации города о реализации муниципальной программы «Управление муниципальным имуществом муниципального образования город Губкинский на 2014-2021 годы» за 2018 год, с разбивкой по источникам финансирования.

Решили: Информацию принять к сведению.

4. Отчет Администрации города о реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования город Губкинский на 2018-2022 годы» за 2018 год, с разбивкой по источникам финансирования.

Решили: Информацию принять к сведению.

5. Отчет Администрации города о реализации муниципальной программы «Развитие транспортной системы на территории города Губкинский на 2014-2021 годы» за 2018 год, с разбивкой по источникам финансирования.

Решили: Информацию принять к сведению.

6. Об отчете Администрации города о реализации муниципальной программы «Благоустройство муниципального образования город Губкинский на 2014-2021 годы» за 2018 год, с разбивкой по источникам финансирования.

Решили: Информацию принять к сведению.

7. Об организации парковочного пространства около детских садов города МБДОУ «Брусничка» муниципального образования город Губкинский и МАДОУ «Центр развития ребенка» - детский сад «Сказка».

1. Рекомендовать Администрации города проработать вопрос расширения парковочного пространства около детских садов города МБДОУ «Брусничка» муниципального образования город Губкинский и МАДОУ «Центр развития ребенка» - детский сад «Сказка».

2. Аппарату Городской Думы (Шабалина Е.А.) направить выписку из протокола в адрес Главы города Губкинского Гаранина А.М.