05.09.2019

Информация об итогах очередного заседания Комиссии Городской Думы города Губкинского V созыва по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства

05 сентября 2019 года 14 час. 15 мин.

В заседании постоянной комиссии Городской Думы города Губкинского по социальной политике приняли участие 7 депутатов из 15 избранных.

- 4 члена Комиссии:

1. Зайцев Юрий Анатольевич избирательный округ № 3

2. Колесников Алексей Юрьевич избирательный округ № 2

3. Колташев Эдуард Николаевич избирательный округ № 1

4. Полякова Тамара Юрьевна избирательный округ № 2

Отсутствовало 2 члена Комиссии:

1. Насыров Ирек Закиевич избирательный округ № 1

2. Столяров Сергей Викторович избирательный округ № 2

- 3 депутата с правом совещательного голоса:

1. Чипсанов Николай Федорович избирательный округ № 2

2. Коляда Сергей Геннадиевич избирательный округ № 3

3. Скоропад Василий Васильевич избирательный округ № 1

4. Шабалина Елена Алексеевна - руководитель аппарата Городской Думы

Протоколирующий – начальник организационно-правового отдела аппарата Городской Думы Мороз Леся Станиславовна.

Заседание освещается средствами массовой информации.

На заседание Комиссии Главой города были направлены:

1. Бандурко Андрей Витальевич – первый заместитель главы Администрации города.

2. Миндё Денис Анатольевич - заместитель главы Администрации города по строительству и архитектуре.

3. Моисеев Игорь Александрович – ведущий специалист отдела систем жизнеобеспечения Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города.

4. Стрекаль Надежда Анатольевна – и.о. начальника Департамента по управлению муниципальным имуществом города Губкинского.

Свою работу комиссия Городской Думы города Губкинского начала в 14 часов 15 минут. Открыл заседание председательствующий – Зайцев Юрий Анатольевич. Заседание началось с обсуждения проекта повестки дня заседания комиссии Городской Думы города Губкинского, внесенного председательствующим на заседании комиссии и утверждения повестки.

Проект повестки дня содержал в себе 4 плановых вопроса.

Вопросы,
рассмотренные на заседании Комиссии

1. Информация Главы города об исполнении подпунктов 1 и 3 пункта 2 протокольного поручения Комиссии Городской Думы по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства от 16 октября 2018 года, принятого по итогам рассмотрения вопроса «О ненадлежащей работе светофоров на автодорогах города Губкинского» (протокол совместного заседания постоянных комиссий Городской Думы от 19 марта 2019 года № 33).

2. Протокольное поручение Комиссии Городской Думы по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства от 16 октября 2018 года, принятое по итогам рассмотрения вопроса «О ненадлежащей работе светофоров на автодорогах города Губкинского» снять с контроля как исполненное.

3. Аппарату Городской Думы (Шабалина Е.А.) направить выписку из протокола в адрес Главы города Губкинского.

2. Информация Администрации города о реализации плана мероприятий по выделению земельных участков под строительство жилых домов в городе Губкинском.

2. Комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства (Насыров И.З.) рассмотреть в декабре 2019 года вопрос «Информация Администрации города об изъятии земельных участков, выделенных под строительство жилых домов №№ 83-88 в микрорайоне № 13 города Губкинского, в связи с невыполнением условий аренды».

3. Информация Администрации города Губкинского о подготовке жилищно-коммунального хозяйства города к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов и о состоянии объектов тепло- и электроснабжения города Губкинского

Решили: Информацию принять к сведению.

4. Информация Департамента по управлению муниципальным имуществом города Губкинского о работе с объектами незавершенного строительства на территории города и о соблюдении юридическими, физическими лицами и индивидуальными предпринимателями правил содержания строительных площадок, а также прилегающих территорий к ним.

Решили: Информацию принять к сведению.