НОВОСТИ СОСТАВ И СТРУКТУРА О ГОРОДСКОЙ ДУМЕ НОРМОТВОРЧЕСТВО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ КОНТРОЛЬНО-СЧЁТНАЯ ПАЛАТА
 
 
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

   Депутаты Городской Думы первого созыва города Губкинского были избраны 16 марта 1997 года в составе 10 человек в соответствии с действующим на то время Уставом города, законодательством Российской Федерации и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Согласно Уставу города, принятому на референдуме 16 марта 1997 года в состав Городской Думы входил Мэр города с правом решающего голоса, который председательствовал на заседании Городской Думы, обеспечивал подготовку и проведение заседаний Городской Думы, созывал очередные и внеочередные заседания Думы, подписывал решения, заявления, обращения и другие документы, принятые на заседаниях Городской Думы.

В состав Городской Думы 1–го созыва вошли:
1) Гусамов Р.Р. – заведующий отделением МУЗ «Городская больница».
2) Ермаков А.А. – главный врач МУЗ «Городская больница».
3) Кириченко Н.П. - директор МУП «УТВИС».
4) Матевосов А.Р. – генеральный директор ООО «Ноябрьскнефтегаз».
5) Пяткин Н.Н. - директор ООО СП «Геойлбент ЛТД».
6) Стоянова М.И. – директор КСК «Нефтяник» ОАО «Роснефть-Пурнефтегаз».
7) Тунский В.И. - заместитель генерального директора ОАО «Роснефть-Пурнефтегаз».
8) Тупиков В.Д. - директор ПТУС ПО АООТ «Тюменьнефтегазсвязь».
9) Харламов В.Р.- заместитель генерального директрора ОАО «Роснефть-Пурнефтегаз».
10) Шаповалов Н.Е. – Директор МОУ СОШ №5.

Депутатами Городской Думы первого созыва за период их полномочий было проведено 15 заседаний, на которых принято 281 решение по вопросам местного значения.

14 января 2001 года на территории муниципального образования города Губкинского состоялись выборы депутатов Городской Думы 2-го созыва.

Депутатами Городской Думы были избраны 10 депутатов:
1. Ермаков А.А. – главный врач МУЗ «Городская больница».
2. Заволжский В.Б. – генеральный директор ОАО «Пурнефтеотдача».
3. Малиновский Я.М. - начальник Комсомольского газового промысла.
4. Мартыненко Е.Н. – председатель объединенной профсоюзной организации ОАО «Роснефть-Пурнефтегаз».
5. Петровский В.А. – генеральный директор ЗАО «Пургаз».
6. Полякова Т.Ю. - директор МОУ СОШ №4.
7. Пяткин Н.Н. – генеральный директор ООО «Геойлбент».
8. Харламов В.Р. – заместитель генерального директора по общим вопросам ОАО «Роснефть-Пурнефтегаз».
9. Хорошилов Ю.А. – начальник 28 отряда Государственной противопожарной службы.
10. Шаповалов Н.Е. – директор МОУ СОШ №5.


07 февраля 2001 года состоялось первое заседание Городской думы 2-го созыва, где были признаны полномочия депутатов Городской Думы.


29 сентября 2001 года состоялось внеочередное заседание Городской Думы, на нем досрочно прекращены полномочия депутата Петровского В.А. на основании его личного заявления. Дополнительные выборы назначены на 16 декабря 2001 года, в результате которых в состав Думы вошел Степовой Константин Владимирович – начальник Губкинского газового промысла.
Решением Городской Думы от 07 февраля 2001 года №3 были образованы 5 постоянных комиссий Городской Думы и утверждены их персональные составы, а так же председатели постоянных комиссий Городской Думы.

СОСТАВ ПОСТОЯННЫХ КОМИССИЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

Мандатная комиссия
Шаповалов Николай Ефимович - председатель
Полякова Тамара Юрьевна
Хорошилов Юрий Александрович

Комиссия по плану, бюджету и налогам:
Пяткин Николай Николаевич - председатель
Ермаков Александр Андреевич
Заволжский Виктор Борисович
Петровский Владимир Антонович
Харламов Виктор Рудольфович
Хорошилов Юрий Александрович

Комиссия по правовым вопросам и местному самоуправлению:
Заволжский Виктор Борисович - председатель
Мартыненко Евгений Николаевич
Хорошилов Юрий Александрович
Шаповалов Николай Ефимович

Комиссия по вопросам народного хозяйства:
Петровский Владимир Антонович - председатель
Малиновский Ярослав Михайлович
Пяткин Николай Николаевич
Харламов Виктор Рудольфович
Хорошилов Юрий Александрович

Комиссия по социальным вопросам:
Мартыненко Евгений Николаевич - председатель
Ермаков Александр Андреевич
Малиновский Ярослав Михайлович
Полякова Тамара Юрьевна
Пяткин Николай Николаевич

30 марта 2002 года Городской Думой было принято решение «Об изменении составов постоянных комиссий Городской Думы, утвержденных решением Городской Думы от 07 февраля 2001 года №3», где депутат Степовой Константин Владимирович был назначен председателем постоянной комиссии по вопросам народного хозяйства и членом комиссий Городской Думы по плану, бюджету и налогам.
В сентябре 2003 года изменился состав постоянной комиссии Городской Думы по правовым вопросам и местному самоуправлению в связи с принятием Городской Думой решения «Об избрании депутата Городской Думы Поляковой Тамары Юрьевны членом постоянной комиссии Городской Думы по правовым вопросам и местному самоуправлению» от 27 сентября 2003 года № 174.
27 сентября 2003 года Городской Думой было принято решение №175 «Об утверждении председателей постоянных комиссий Городской Думы по плану, бюджету и налогам и по правовым вопросам и местному самоуправлению».
Председателем комиссии Городской Думы по плану, бюджету и налогам был избран Ермаков А.А.
Председателем комиссии по правовым вопросам и местному самоуправлению была избрана Полякова Т.Ю.
24 декабря 2003 года Городская Дума приняла решение №197 «О досрочном прекращении полномочий депутатов Городской Думы Заволжского В.Б. и Пяткина Н.Н.» на основании их личных заявлений.
За период работы Городской Думы второго созыва проведено 29 заседаний, рассмотрено 317 вопросов.

23 октября 2005 года на территории муниципального образования города Губкинского состоялись выборы депутатов Городской Думы 3-го созыва.

Депутатами Городской Думы третьего созыва избраны 15 депутатов:
1. Агаркова Т.И. - директор Губкинской детской школы искусств.
2. Боднар И. Г. - арбитражный управляющий ЗАО «Пурпеспецстрой».
3. Гильманов И. Г.- заведующий студией редакции молодежных программ МУ «Губкинская телерадиокомпания «Вектор».
4. Гулак А.И. - директор школы народного танца МОУ СОШ № 4, руководитель хореографического ансамбля «Северное Сияние».
5. Гусамов Р.Р. - заведующий психонаркологическим отделением МУЗ «Городская больница».
6. Ермаков А.А. - главный врач МУЗ «Городская больница».
7. Нигматуллин Ф.М. - директор МУП «Губкинские городские электрические сети».
8. Полякова Т.Ю. - Директор МОУ СОШ №4.
9. Попов В. А. - заместитель главного врача по страховой медицине МУЗ «Городская больница».
10. Стецюкевич С.П. - начальник Губкинского газового промысла ООО «Ноябрьскгаздобыча».
11. Попов С.А. - исполняющий обязанности заместителя генерального директора по строительству ОАО «НК «Роснефть»-Пурнефтегаз».
12. Симагин А.В. - заместитель главного врача по поликлинической работе МУЗ «Городская больница» города Губкинского.
13. Сушин П.Б. - директор ЗАО «Востокстрой-2000».
14. Халеев В.И. - начальник Комсомольского газового промысла ООО «Ноябрьскгаздобыча».
15. Шаповалов Н.Е. - директор МОУ СОШ № 5 города Губкинский.



В соответствии с Уставом города Губкинского Городская Дума обладает правами юридического лица. Срок полномочий Городской Думы – 5 лет.
Организацию деятельности Городской Думы осуществляет Председатель Городской Думы, который избирается на первом заседании Городской Думы из состава депутатов.
11 ноября 2005 года состоялось первое организационное заседание Городской Думы 3-го созыва, где были признаны полномочия депутатов Городской Думы.
Из состава депутатов был избран Председатель Городской Думы и его заместитель.
Председателем Городской Думы единогласно была избрана Полякова Тамара Юрьевна, депутат от избирательного округа № 1.
Заместителем Председателя Городской Думы также единогласно был избран Попов Сергей Анатольевич, депутат от избирательного округа № 2.
Из состава депутатов были образованы 5 постоянных комиссий Городской Думы и утверждены их персональные составы.


В состав постоянных комиссий вошли:

Мандатная комиссия:
1. Агаркова Таисия Ивановна
2. Гильманов Исмагил Гумарович
3. Гулак Александр Иванович
4. Гусамов Ринат Раисович
5. Попов Валерий Анатольевич
6. Шаповалов Николай Ефимович

По бюджету, экономической политике и инвестициям:
1. Ермаков Александр Андреевич
2. Полякова Тамара Юрьевна
3. Попов Сергей Анатольевич
4. Стецюкевич Святослав Петрович
5. Сушин Павел Борисович
6. Халеев Виктор Иванович

По правовым вопросам, нормотворчеству и местному самоуправлению:
1. Боднар Иван Георгиевич
2. Гильманов Исмагил Гумарович
3. Гусамов Ринат Раисович
4. Полякова Тамара Юрьевна
5. Попов Валерий Анатольевич
6. Симагин Александр Васильевич

По социальной политике:
1. Агаркова Таисия Ивановна
2. Гулак Александр Иванович
3. Ермаков Александр Андреевич
4. Нигматуллин Фанис Миргалиевич
5. Халеев Виктор Иванович
6. Шаповалов Николай Ефимович

По городскому хозяйству, промышленности и муниципальной собственности:
1. Боднар Иван Георгиевич
2. Нигматуллин Фанис Миргалиевич
3. Попов Сергей Анатольевич
4. Симагин Александр Васильевич
5. Стецюкевич Святослав Петрович
6. Сушин Павел Борисович


24 декабря 2005 года Городской Думой было принято решение № 8 «Об утверждении председателей постоянных комиссий Городской Думы и их заместителей. Городская Дума РЕШИЛА:

Утвердить Председателем:
1. Мандатной комиссии - Шаповалова Николая Ефимовича - депутата от избирательного округа №2;
2. Комиссии по бюджету, экономической политике и инвестициям - Халеева Виктора Ивановича – депутат от избирательного округа №3;
3. Комиссии по правовым вопросам, нормотворчеству и местному самоуправлению - Полякову Тамару Юрьевну – депутата от избирательного округа №1;
4. Комиссии по социальной политике - Агаркову Таисию Ивановну – депутат от избирательного округа №1;
5. Комиссии по городскому хозяйству, промышленности и муниципальной собственности - Боднара Ивана Георгиевича – депутата от избирательного округа №2.

Утвердить заместителем председателя:
1. Мандатной комиссии - Агаркову Таисию Ивановну - депутат от избирательного округа №1;
2. Комиссии по бюджету, экономической политике и инвестициям - Ермакова Александра Андреевича – депутата от избирательного округа №2;
3. Комиссии по правовым вопросам, нормотворчеству и местному самоуправлению - Гусамова Рината Раисовича – депутат от избирательного округа №3;
4. Комиссии по социальной политике - Гулака Александра Ивановича -депутат от избирательного округа №1;
5. Комиссии по городскому хозяйству, промышленности и муниципальной собственности - Стецюкевича Святослава Петровича – депутат от избирательного округа №3.


Порядок работы Городской Думы определяется Уставом города Губкинского, Регламентом Городской Думы, другими установленными Уставом города нормативными документами.
Заседания Городской Думы проводятся в соответствии с Регламентом Городской Думы не реже одного раза в квартал.
Согласно статье 29 Устава города Губкинского Городская Дума осуществляет свои полномочия в пределах и порядке, установленных действующим законодательством и Уставом города.
26 марта 2009 года на 15 очередном заседании Думы депутатами было рассмотрено личное заявление С.А.Попова о сложении полномочий заместителя председателя Городской Думы и принято решение «О рассмотрении заявления депутата Попова Сергея Анатольевича о сложении полномочий заместителя председателя Городской Думы».
На этом же заседании депутатами единогласно заместителем Председателя Городской Думы был избран Стецюкевич Святослав Петрович.
Депутатами 3 созыва за период работы, с октября 2005 года, было проведено 39 заседаний Городской Думы, принято - 558 решений.
В соответствии с Положением о звании «Почетный гражданин муниципального образования город Губкинский», утвержденным решением Городской Думы от 29 мая 2006 года № 77, депутаты Городской Думы 3 созыва присвоили звание «Почетный гражданин города Губкинский»:
Неёлову Юрию Васильевичу
– за последовательную политику, направленную на повышение уровня жизни населения, решение сложных социально-экономических проблем национальных поселков и новых городов, развитие социальной инфраструктуры и систем жизнеобеспечения, рост объемов добычи нефти и природного газа в Ямало-Ненецком автономном округе и большой вклад в развитие города Губкинского.

Богданчикову Сергею Михайловичу – за большой вклад в развитие города Губкинский, Общества с ограниченной ответственностью «Роснефть-Пурнефтегаз» и всего топливно-энергетического комплекса страны.

Евко Владимиру Павловичу - за многолетний добросовестный труд в строительной области и газовой промышленности, большой вклад в развитие культуры и спорта города, в связи с празднованием 20-летия города Губкинского и 60-летия со дня рождения.

Романенко Татьяне Ивановне – за многолетний добросовестный труд, достойный вклад в развитие библиотечного дела в городе Губкинском и в формирование имиджа города, высокие показатели в работе, добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей и в связи с празднованием 20-летия города Губкинского.


Так же, депутаты Городской Думы 3 созыва наградили:

111 жителей и 1 коллектив города - Почетными грамотами Городской Думы;

233 жителей и 2 коллектива - Благодарностями Городской Думы.

10 октября 2010 года в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Законом Ямало-Ненецкого автономного округа «О муниципальных выборах в Ямало-Ненецком автономном округе» и Уставом города состоялись выборы депутатов Городской Думы четвертого созыва.

В выборах приняли участие:

§ в многомандатном избирательном округе № 1 - 2308 избирателей, что составляет 42,46 % от количества избирателей, зарегистрированных на территории данного округа.

§ в многомандатном избирательном округе № 2 – 2679 избирателей, что составляет 44,92 % от количества избирателей, зарегистрированных на территории данного округа.

§ в многомандатном избирательном округе № 3 – 2477 избирателей, что составляет 46,76 % от количества избирателей, зарегистрированных на территории данного округа.

На основе протоколов участковых избирательных комиссий, установивших волеизъявление избирателей в многомандатных избирательных округах, 12 октября 2010 года решениями с № 254 по № 256 на своем 67 заседании Избирательная комиссия города в соответствии с законодательством о выборах признала выборы депутатов Городской Думы состоявшимися и действительными во всех трех многомандатных избирательных округах, и решением № 257 установила общие итоги выборов и определила, что в Городскую Думу избрано 15 депутатов:

По многомандатному избирательному округу № 1:

- Боровкова Светлана Николаевна;

- Гулак Александр Иванович;

- Колташев Эдуард Николаевич;

- Полякова Тамара Юрьевна;

- Шевчук Николай Викторович.

По многомандатному избирательному округу № 2:

- Бедрин Валерий Геннадьевич;

- Гусамов Ринат Раисович;

- Логвись Иван Андреевич;

- Нигматуллин Фанис Миргалиевич;

- Халеев Виктор Иванович.

По многомандатному избирательному округу № 3:

- Агаркова Таисия Ивановна;

- Зайцев Юрий Анатольевич;

- Коляда Сергей Геннадиевич;

- Скоропад Василий Васильевич;

- Стецюкевич Святослав Петрович.

Данные решения и итоги голосования на выборах депутатов Городской Думы были опубликованы 15 октября 2010 года в газете «Губкинская Неделя».

Решением Избирательной комиссии города от 19 октября 2010 года № 68/263 депутаты Городской Думы зарегистрированы как избранные.

Среди 15 избранных депутатов – 12 мужчин и 3 женщины, из них:

40% - представители нефтяной и газовой промышленности;

13% - работники здравоохранения;

20% - работники культуры и искусства;

7% - работники образования;

20% - представители организаций связи и ЖКХ.

Кроме того, депутат Городской Думы первого и третьего созывов - Гусамов Р.Р., депутат второго и третьего созывов - Полякова Т.Ю. и пять депутатов третьего созыва (Агаркова Т.И., Гулак А.И., Нигматуллин Ф.М., Стецюкевич С.П., Халеев В.И.) вновь получили мандат доверия своих избирателей.

Первое заседание Городской Думы состоялось – 27 октября 2010 года, и открыл его старейший по возрасту из присутствующих на заседании депутатов – депутат Городской Думы Логвись И.А.

Таким образом, в октябре 2010 года в Губкинском был сформирован новый состав представительного органа местного самоуправления –Городская Дума четвёртого созыва.

Все депутаты четвертого созыва осуществляли свою деятельность на неосвобожденной основе, совмещая ее с выполнением трудовых и служебных обязанностей по месту основной работы.

Решениями Городской думы четвёртого созыва избраны:

Председатель Городской Думы - Полякова Тамара Юрьевна;

Заместители Председателя Городской Думы – Стецюкевич Святослав Петрович и Бедрин Валерий Геннадьевич.

В июне 2014 года Бедрин Валерий Геннадьевич сложил полномочия заместителя председателя Городской Думы в связи с невозможностью в полном объеме исполнять обязанности по причине нахождения за пределами города Губкинского в рамках исполнения должностных обязанностей, связанных с трудовой деятельностью. Данное заявление было рассмотрено на очередном заседании Городской Думы в сентябре 2014 года и принято решение Городской Думы о досрочном прекращении полномочий заместителя председателя Городской Думы города Губкинского Бедрина Валерия Геннадьевича.

На этом же заседании Городской Думы единогласно заместителем председателя Городской Думы был избран Скоропад Василий Васильевич.

В соответствии с Уставом города и Регламентом работы Городской Думы, на срок полномочий Городской Думы четвертого созыва, для предварительного рассмотрения и подготовки вопросов, рассматриваемых на заседании Городской Думы и обеспечения содействия осуществления Городской Думой контрольных функций, из числа депутатов, были созданы следующие постоянные комиссии:

§ мандатная;

§ по бюджету, налогам и финансовой политике;

§ по правовым вопросам, нормотворчеству и местному самоуправлению;

§ по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства;

§ по социальной политике.

В течение всего периода деятельности Городской Думы четвертого созыва количество и наименования постоянных Комиссий не менялись.

В состав постоянных комиссий вошли:

Мандатная комиссия:

1. Гулак Александр Иванович – председатель комиссии;

2. Агаркова Таисия Ивановна – заместитель председателя комиссии;

3. Гусамов Ринат Раисович.

По бюджету, налогам и финансовой политике:

1. Стецюкевич Святослав Петрович – председатель комиссии;

2. Бедрин Валерий Геннадьевич – заместитель председателя;

3. Боровкова Светлана Николаевна;

4. Логвись Иван Андреевич;

5. Нигматуллин Фанис Миргалиевич;

6. Полякова Тамара Юрьевна;

7. Халеев Виктор Иванович.

Со дня создания Комиссии заместитель председателя менялся дважды; в марте 2012 года на заседании Комиссии на должность заместителя председателя Комиссии был избран Нигматуллин Фанис Миргалиевич – депутат от избирательного округа № 2.

В 2014 году председатель и заместитель председателя Комиссии не менялись, однако был изменен состав Комиссии. Решением Городской Думы от 27 ноября 2014 года № 413 «О внесении изменения в решение Городской Думы «Об образовании постоянных комиссий Городской Думы города Губкинского IV созыва и утверждении их составов» из состава Комиссии были выведены Бедрин Валерий Геннадьевич и Халеев Виктор Иванович – депутаты от избирательного округа № 2.

Таким образом, Комиссия по состоянию на 01 января 2015 года состояла из 5 депутатов:

1. Стецюкевич Святослав Петрович – председатель комиссии;

2. Нигматуллин Фанис Миргалиевич – заместитель председателя;

3. Боровкова Светлана Николаевна;

4. Логвись Иван Андреевич;

5. Полякова Тамара Юрьевна;

По правовым вопросам, нормотворчеству и местному самоуправлению:

1. Логвись Иван Андреевич - председатель комиссии;

2. Полякова Тамара Юрьевна – заместитель председателя комиссии;

3. Гусамов Ринат Раисович;

4. Скоропад Василий Васильевич;

5. Зайцев Юрий Анатольевич.

По социальной политике:

1. Скоропад Василий Васильевич – председатель комиссии;

2. Боровкова Светлана Николаевна – заместитель председателя комиссии;

3. Агаркова Таисия Ивановна;

4. Гулак Александр Иванович;

5. Колташев Эдуард Николаевич;

6. Коляда Сергей Геннадиевич;

7. Шевчук Николай Викторович.

По городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства:

1. Бедрин Валерий Геннадьевич – председатель комиссии;

2. Зайцев Юрий Анатольевич – заместитель председателя комиссии;

3. Коляда Сергей Геннадиевич;

4. Колташев Эдуард Николаевич;

5. Нигматуллин Фанис Миргалиевич;

6. Стецюкевич Святослав Петрович;

7. Халеев Виктор Иванович;

8. Шевчук Николай Викторович.

29 марта 2012 года решением Городской Думы № 172 Бедрин Валерий Геннадьевич был освобожден от должности председателя комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства на основании личного заявления; решением Городской Думы № 173 председателем был избран Халеев Виктор Иванович – депутат от избирательного округа № 2.

24 марта 2014 года в Городскую Думу поступило заявление депутата Халеева Виктора Ивановича о сложении полномочий председателя Комиссии Городской Думы по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства в связи с невозможностью в полном объеме исполнять обязанности по причине нахождения за пределами города Губкинского по семейным обстоятельствам.

Председателем Комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства в июне 2014 года был избран Зайцев Юрий Анатольевич.

Заместителем председателя Комиссии в сентябре 2014 года избран Колташев Эдуард Николаевич.

Из состава Городской Думы была сформирована депутатская фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в ее состав вошли следующие депутаты:

1. Логвись Иван Андреевич - руководитель фракции

2. Агаркова Таисия Ивановна - заместитель руководителя

3. Бедрин Валерий Геннадьевич

4. Боровкова Светлана Николаевна

5. Гулак Александр Иванович

6. Гусамов Ринат Раисович

7. Зайцев Юрий Анатольевич

8. Коляда Сергей Геннадьевич

9. Нигматуллин Фанис Миргалиевич

10. Полякова Тамара Юрьевна

11. Скоропад Василий Васильевич

12. Стецюкевич Святослав Петрович

13. Шевчук Николай Викторович

14. Халеев Виктор Иванович

Сегодня можно с уверенностью сказать, что деятельность Городской Думы четвертого созыва была налажена как часы. Депутаты продолжали развивать систему нормативно-правовых актов города Губкинского, приводили их в соответствие с федеральным и региональным законодательством, утверждали местный бюджет и отчеты о его исполнении.

Некоторые итоги деятельности Городской Думы четвертого созыва за 5 лет, по состоянию на сентябрь 2015 года:

• проведено заседаний Городской Думы — 36

• принято решений — 506

• проведено заседаний комиссий — 212

Главной частью деятельности депутатов является работа в избирательных округах: прием граждан, работа с обращениями, отчеты перед избирателями. Около 40 % обращений избирателей к депутатам находят свое положительное решение.

Приоритетом работы депутатов Городской Думы четвертого созыва стала забота о повышении качества жизни горожан. При принятии жизненно важных для города решений депутаты основное внимание уделяли вопросам бюджетной и налоговой политики, развитию инженерной инфраструктуры, реализации муниципальных программ "Развитие образования", "Социальная поддержка граждан", "Доступная среда", "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения города Губкинского", "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности", "Противодействие незаконному обороту наркотиков", "Развитие туризма, повышение эффективности реализации молодежной политики, организация отдыха и оздоровления детей и учащейся молодежи", "Развитие транспортной системы на территории города Губкинский", "Благоустройство муниципального образования город Губкинский".

В 2014 году исторически значимым для города стало решение «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования город Губкинский». Депутаты установили единые и обязательные нормы и требования в сфере внешнего благоустройства, порядок уборки и содержания городских территорий.

Так же, депутаты Городской Думы 4 созыва наградили:
49 жителей и 4 коллектива города - Почетными грамотами Городской Думы;
419 жителей - Благодарностями Городской Думы.

13 сентября 2015 года в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Законом Ямало-Ненецкого автономного округа «О муниципальных выборах в Ямало-Ненецком автономном округе» и Уставом города Губкинского состоялись выборы депутатов Городской Думы города Губкинского пятого созыва.

В выборах приняли участие:

· В многомандатном избирательном округе № 1 -2652 избирателя, что составляет 49,47 % от количества избирателей, зарегистрированных на территории данного округа.

· В многомандатном избирательном округе № 2 – 4435 избирателей, что составляет 75,04 % от количества избирателей, зарегистрированных на территории данного округа.

· В многомандатном избирательном округе № 3 – 3408 избирателей, что составляет 71,00 % от количества избирателей, зарегистрированных на территории данного округа.

На основе протоколов участковых избирательных комиссий, установивших волеизъявление избирателей в многомандатных избирательных округах, 14 сентября 2015 года решениями с № 532 по № 534 на своем 102 заседании Территориальная избирательная комиссия города Губкинского в соответствии с законодательством о выборах признала выборы депутатов Городской Думы состоявшимися и действительными во всех трех многомандатных избирательных округах, и решением № 535 установила общие результаты выборов и определила, что в Городскую Думу города Губкинского избрано 15 депутатов:

По многомандатному избирательному округу №1

1. Глухов Алексей Николаевич


2. Колташев Эдуард Николаевич


3. Насыров Ирек Закиевич


4. Скоропад Василий Васильевич


5. Телижин Михаил Михайлович


По многомандатному избирательному округу №2

1. Колесников Алексей Юрьевич


2. Нигматуллин Фанис Миргалиевич


3. Полякова Тамара Юрьевна


4. Столяров Сергей Викторович


5. Чипсанов Николай Федорович


По многомандатному избирательному округу №3

1. Зайцев Юрий Анатольевич


2. Коляда Сергей Геннадиевич


3. Молокоедова Оксана Алексеевна


4. Сличный Сергей Вячеславович


5. Шашмурин Сергей Владимирович


Данные решения и итоги голосования на выборах депутатов Городской Думы были опубликованы 15 сентября 2015 года в спецвыпуске газеты «Губкинская Неделя» № 38(346).

Решением избирательной комиссии города от 19 сентября 2015 года № 103/540 депутаты Городской Думы зарегистрированы как избранные.

Первое заседание Городской Думы состоялось – 22 октября 2015 года, и открыл его старейший по возрасту из присутствующих на заседании депутатов – депутат Городской Думы Нигматуллин Ф.М.

Решениями Городской думы пятого созыва избраны:

Председатель Городской Думы - Полякова Тамара Юрьевна;

Заместители Председателя Городской Думы – Зайцев Юрий Анатольевич и Скоропад Василий Васильевич.

Перечень постоянных комиссий Городской Думы города Губкинского V созыва.

1. Мандатная.

2. По бюджету, налогам и финансовой политике.

3. По правовым вопросам, нормотворчеству и местному самоуправлению.

4. По городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства.

5. По социальной политике.

Состав постоянных комиссий Городской думы города Губкинского V созыва.

· Мандатная комиссия:

1. Коляда Сергей Геннадиевич –председатель комиссии

2. Глухов Алексей Николаевич

3. Чипсанов Николай Федорович

· По бюджету, налогам и финансовой политике:

1. Молокоедова Оксана Алексеевна –председатель комиссии

2. Нигматуллин Фанис Миргалиевич

3. Сличный Сергей Вячеславович

4. Зайцев Юрий Анатольевич

5. Скоропад Василий Васильевич

6. Телижин Михаил Михайлович

7. Шашмурин Сергей Владимирович

· По правовым вопросам, нормотворчеству и местному самоуправлению:

1. Колташев Эдуард Николаевич –председатель комиссии

2. Насыров Ирек Закиевич

3. Колесников Алексей Юрьевич

4. Полякова Тамара Юрьевна

· По социальной политике:

1. Скоропад Василий Васильевич –председатель комиссии

2. Глухов Алексей Николаевич

3. Столяров Сергей Викторович

4. Коляда Сергей Геннадиевич

5. Молокоедова Оксана Алексеевна

6. Чипсанов Николай Федорович

7. Колесников Алексей Юрьевич

По городскому хозяйству, муниципальной собственности и развитию предпринимательства:

1. Телижин Михаил Михайлович –председатель комиссии

2. Зайцев Юрий Анатольевич

3. Колташев Эдуард Николаевич

4. Насыров Ирек Закиевич

5. Нигматуллин Фанис Миргалиевич

6. Сличный Сергей Вячеславович

7. Столяров Сергей Викторович

8. Шашмурин Сергей Владимирович


 
 
Меню

ПОИСК ПО САЙТУ

Текст для поиска:
 
Главная / Отправить сообщение / Карта сайта
ГОРОДСКАЯ ДУМА г. Губкинского © 2003-2018
Яндекс.Метрика
 
Версия сайта для слабовидящих